Сотрудница «Могилёвского мясокомбината» вывозила продукцию «на дегустацию» и похищала

​Уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица ОАО «Могилёвский мясокомбинат». Установлено, что под видом дегустации новой колбасной продукции сотрудница вывозила её за пределы предприятия, а затем похищала.
Сотрудница «Могилёвского мясокомбината» вывозила продукцию «на дегустацию» и похищала

Уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица ОАО «Могилёвский мясокомбинат». Установлено, что под видом дегустации новой колбасной продукции сотрудница вывозила её за пределы предприятия, а затем похищала.

Очередной факт преступной деятельности на ОАО «Могилёвский мясокомбинат» выявили сотрудники УБЭП УВД Могилёвского облисполкома. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.210 (хищение путём злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере) УК Республики Беларусь, предъявлено ещё одному должностному лицу предприятия. Только за один день декабря 2014 года обвиняемой была похищена продукция на сумму более Br100 млн. Сумма ущерба уточняется, по предварительным данным, речь может идти и о миллиардах рублей.

В настоящее время принимаются меры по возмещению причинённого ущерба. Сотрудниками УБЭП УВД продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершённому преступлению.

Подписывайтесь на нас в Telegram