Солигорский «Шахтёр» потерял очки в игре с «Лучом»

«Горняки», которые вовсю борются за серебряные награды чемпионата Беларуси по футболу со столичным «Динамо» и «Витебском», сегодня оступились в Минске. Они сыграли вничью со скромным «Лучом» (1:1).

Начало выдалось для гостей обнадёживающим: на 12-й минуте голом отметился Игорь Бурко. Но развить успех «Шахтёр» не сумел. А в середине второго тайма позволил «часовщикам» восстановить паритет: взятие ворот на счету Евгения Велько.

Несмотря на неудачный для солигорчан исход, они пока остаются вторыми. Правда «Динамо» и «Витебск» дышат в спину, отставая на одно и на два очка соответственно.