Снежные заносы на дорогах Беларуси: метель не прекращается, экстренные службы работают в усиленном режиме

Снежные заносы на дорогах Беларуси: метель не прекращается, экстренные службы работают в усиленном режиме

Дорожная техника работает, но ситуация со снежными заносами остается непростой. На трассах есть места, где не могут проехать даже фуры. И вопрос не к «уборке дороги», а к непрекращающейся метели.


Так, по направлению от Минска на Микашевичи (это выезд в Украину) -  часть трассы уже перекрыла Госавтоинспекция, временный объезд организовали через Слуцк. ГАИ просит всех водителей по возможности сегодня на дорогу не выезжать – мороз не спадает, и ветер с порывами до 20 м/с ситуацию очень осложняют. С последствиями непогоды коммунальные службы справляются в режиме онлайн в Могилеве. На расчистку улиц города вышли 120 машин. Региональный центр, как и все остальные разделили на маршруты по уровням оперативности: основные и второстепенные. Это делается для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. За последние сутки МЧС только в Могилевском регионе достало из-под снега больше 80 автомобилей.

Андрей Москалёв, заместитель председателя Могилёвского горисполкома: «Создан штаб специальный для решения ситуаций. В нём все руководители предприятий. Организована усиленная работа. Организована помощь службам городским. Порядка 25 предприятий выделило свою технику».

По прогнозам синоптиков, циклон «Волкер» будет господствовать все выходные. К слову, на этой неделе в стране это уже третий «заход» снежных бурь.

Подписывайтесь на нас в Telegram