СМИ: пропавший самолёт EgyptAir упал в море недалеко от греческого острова Карпатос

​Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение в воздушном пространстве Египта, неподалёку от греческого острова Карпатос.
СМИ: пропавший самолёт EgyptAir упал в море недалеко от греческого острова Карпатос

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение в воздушном пространстве Египта, неподалёку от греческого острова Карпатос, сообщает агентство AFP со ссылкой на источники в греческом аэропорту. Тем временем в греческом Министерстве обороны заявили, что пока никаких обломков лайнера не найдено.

Напомним, пассажирский самолёт EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров около четырёх часов утра по минскому времени. По неподтверждённым данным, до потери связи пилот сообщил о задымлении в кабине.

EgyptAir сообщил, что на борту пропавшего самолёта находились 15 французов, 30 египтян, два гражданина Ирака, а также по одному представителю Алжира, Бельгии, Великобритании, Канады, Кувейта, Португалии, Саудовской Аравии, Судана и Чада. Всего 66 человек, в том числе трое детей и 10 членов экипажа. По информации белорусского МИДа, белорусы не летели этим рейсом.

Египетские военные работают в районе предполагаемого места крушения самолёта. Тем временем в кризисный центр в аэропорту Каира прибыл премьер-министр Арабской Республики Шериф Исмаил.

Подписывайтесь на нас в Telegram