СМИ: поступили сообщения о возможной подготовке нового теракта в Бельгии

​По данным ряда изданий, за организацией атаки стоит житель страны, который связан с радикальной группировкой «Исламское государство». Но действует он не один, а под руководством гражданина Франции, который примкнул к боевикам и сейчас находится в Ираке.
СМИ: поступили сообщения о возможной подготовке нового теракта в Бельгии

По данным ряда изданий, за организацией атаки стоит житель страны, который связан с радикальной группировкой «Исламское государство». Но действует он не один, а под руководством гражданина Франции, который примкнул к боевикам и сейчас находится в Ираке.

.Его же подозревают в организации казни французского священника в Сирии, а также в вербовке и тренировке смертников-одиночек. В своём аудиопослании и переписке в Интернете радикал утверждает, что его сигнала ждут семеро террористов. Где готовятся эти нападения, неизвестно. Сообщается лишь, что одним из исполнителей может стать житель Брюсселя, известный под псевдонимом Абу Ислеим. Два года назад он отправился в Сирию, где воевал вместе с уже известным террористом Абдельхамидом Абаудом, который был ликвидирован во время спецоперации в парижском пригороде Сен-Дени. На минувшей неделе бельгийские власти решили сохранить в стране третий – предпоследний уровень террористической угрозы.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия