Скорпион: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Скорпион: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Характер человека, рожденного под этим знаком, описывается как сложный, редкий, многогранный. Если вы собираетесь работать над крупными проектами и вам нужен специалист своего дела, который способен критически оценить ситуацию, то вам, скорее всего, может подойти именно Скорпион. 

Среди характеристик этого знака особо можно выделить хладнокровие, целеустремленность, умение выжидать момент, но стихия Воды обуславливает еще и наличие непостоянства в эмоциях. Что касается резко отрицательных черт, то в данном случае это злопамятность и способность отомстить за счет знания слабостей своего обидчика. По разным описаниям, символы, приносящие благосостояние Скорпиону, это:

  • лягушка;
  • скорпион;
  • змея;
  • дракон.

Мужчина-Скорпион

Точный и решительный мужчина, рожденный под знаком Скорпиона, долго выбирает спутницу жизни, часто ошибается в молодости, а потом в течение длительного периода не может довериться новым чувствам. Такой человек не забывает предательства: он не простит проступок сегодня, через неделю или даже через месяц. Однако среди характеристик Скорпиона можно найти не только решительность, точность и мстительность, но еще и страстность, которую он может проявлять безудержно и порывисто. Парадоксально, что в отношениях этот знак бывает нежным и преданным, но может и жестоко обидеть.

Женщина-Скорпион

Чарующая особа, которая всегда знает, какие у нее планы на день, как достигнуть своих целей и о чем мечтать. Если вам удастся подружиться с такой женщиной, то она будет вашей лучшей подругой. И пусть она колкая и ироничная, зато никогда не оставит в беде, всегда придет на выручку и не испугается никаких проблем. Противоположному полу тяжело завоевать доверие женщины, рожденной под знаком Скорпиона, но она стоит того. Сложный характер окупается преданностью, целеустремленностью, умением не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Совместимость Скорпионов с другими знаками зодиака

Что касается совместимости, то этому знаку хорошо подойдут Телец, Дева и Козерог; с водными знаками также могут сложится стабильные союзы. А вот с огненными партнерами длительные отношения едва ли возможны.

Гороскоп для Скорпионов на 2020 год

Для данного знака будет важно прислушаться к советам на 2020 год. По прогнозам, это будет не самый простой период, но если Скорпионы будут сдерживать негативные эмоции и подойдут ко всем жизненным задачам с холодным рассудком, то все дрязги и неурядицы их минуют. Стоит быть мягче с коллегами и близкими, не действовать второпях, проявить терпение, выждать подходящий момент. Для финансовых дел год благоприятен, возможна прибыль и поступление средств из разных источников, поэтому не следует лениться просчитывать все возможные ситуации, связанные с профессией и доходами. Трудолюбие, спокойствие и доброжелательность будут полезными качествами для Скорпионов в этом году. В романтических отношениях наметятся сдвиги: для одиноких сердец появится возможность найти свою половинку, причём среди приятелей, коллег или давних знакомых.

Подписывайтесь на нас в Telegram