Сивак доложил Лукашенко об обстановке в Минске и градостроительных проектах

Обновлено
Сивак доложил Лукашенко об обстановке в Минске и градостроительных проектах

Выполнение в Минске нескольких градостроительных проектов и ситуация в городе обсуждались во вторник, 2 июня, на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Минского городского исполнительного комитета Анатолием Сиваком.

Президент отметил, что основной вопрос, который он хотел бы обсудить, – это строительство многофункционального комплекса «Минск-Мир». Лукашенко доложили, что работа идет по графику, при этом Главу государства интересовало, существуют ли какие-нибудь проблемы.

Кроме того, был поднят и еще один вопрос, его инициировало руководство Мингорисполкома – это размещение Национального исторического музея Беларуси.

Также на встрече обсудили возможное строительство в столице многофункциональной клинической больницы.

Он также спросил у Анатолия Сивака, какова в целом обстановка в Минске.

Анатолий Сивак, председатель Минского городского исполнительного комитета: «Фиксируются факты, когда на самом деле цель – не сбор подписей, а совсем другая – лозунги, или кого-то чтобы спровоцировать на беспорядки. Вот эта ситуация находится под нашим жестким контролем, и собираться там, где люди концентрируются в выходной день, чтобы посетить рынок, купить что-то там, и на этом поднимать ажиотаж – это неправильно». 

После разговора с Президентом Анатолий Сивак рассказал журналистам, что Глава государства подробно интересовался в целом планами по социально-экономическому развитию Минска. Основные сферы при этом – объекты здравоохранения и образования.  

Фото: БЕЛТА


Подписывайтесь на нас в Telegram