Сильный снегопад накрыл Минск

Минск приходит в себя после очередного снегопада. На улицах – более трёхсот единиц спецтехники.

Минск приходит в себя после очередного снегопада. На улицах – более трёхсот единиц спецтехники. Дорожники работают в усиленном режиме. 

По-настоящему зимнюю погоду принес циклон из Финляндии. Снегопад начался накануне, к утру ослаб, но мело ещё до полудня. Вначале техника прошла по центральным улицам столицы, затем сместилась на второстепенные. При необходимости к работе привлекут дополнительные силы. Только с начала зимы из Минска вывезли около 37 тысяч кубометров снега.

Олег Лукашенко заместитель генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома»«Для уборки от снега улично-дорожной сети города Минска задействовано 332 единицы спецтехники, 565 уборщиков территории, также израсходовано 792 тонны противоголодедного материала (галит марки «А») и 1084 тонны ПСС».

Несмотря на сложную погоду, всплеска аварийности снегопад не вызвал, но мелких ДТП избежать не удалось (в основном из-за несоблюдения дистанции). На отдельных участках – гололедица. 

Снег и гололедица ожидаются в Беларуси и завтра. Ночью и утром возможна метель. А к Рождеству ударят морозы. Они сохранятся до конца следующей недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram