Шесть продуктов, которые ошибочно считаются полезными

Шесть продуктов, которые ошибочно считаются полезными

Business insider рассказал о продуктах, которые ошибочно считаются очень полезными.

Ореховая паста. Часто ореховые пасты содержат сахар. Это означает, что они являются очень калорийными продуктами. К слову, свою популярность и репутацию здорового питания паста получила во времена Великой депрессии в США. Она являлась источником белка, который обходился дешевле, чем мясо.

Белки вместо желтков. На протяжении долгих лет многие верили, что желтки вредны из-за высокого содержания холестерина в них. Позже оказалось, что холестерин в яйцах повышает уровень холестерина в крови незначительно. А то самое исследование, которое всех и напугало, проводилось только на кроликах.

Пакетированный сок и смузи. То, что сок содержит большое количество фруктов, совсем не делает его полезным. Так, в большинстве упаковок сока содержится добавленный сахар. Порой там его находится больше, чем в сладкой газировке. 

Гранола и хлопья для завтрака. В хлопьях и граноле может быть огромное количество сахара.  Именно поэтому это не лучший вариант завтрака. Ведь после него можно достаточно быстро проголодаться и почувствовать себя вялым. 

Спортивные напитки. Многие ошибочно полагали, что сладкая вода нужна для того, чтобы подготовиться к тренировке и восстановить силы. Однако учёные рекомендуют пить обычную воду и употреблять больше протеина. 

Мороженое с меньшим содержанием жира. Долгое время считалось, что мороженное с низким содержанием жира способно привести к улучшению здоровья или похудению. Однако исследование, которое длилось 8 лет и проводилось на 50 тысячах женщинах, показало, что это маловероятно. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска