Шагай и помогай! Социально-спортивный проект «Эверест» прошел в Банке БелВЭБ

Банк БелВЭБ завершил социально-спортивный марафон «Эверест»

Шагай и помогай! Социально-спортивный проект «Эверест» прошел в Банке БелВЭБ

Движение во благо! Банк «БелВЭБ» завершил социально-спортивный марафон «Эверест». Сотрудники финансового учреждения подошли нестандартно к благотворительности. Что из этого получилось, смотрите далее. 


«Теряй калории и помогай» – именно с таким девизом стартовал марафон. Более 300 сотрудников Банка «БелВЭБ» решили стать частью большого дела. 3 месяца изо дня в день преодолевали спортивные вызовы. Занятия в тренажерном зале, активные игры и просто прогулки на свежем воздухе – все шло в зачет. К финишу все накопленные балы конвертировались в финансовую помощь минской школе-интернату №10.

Василий Матюшевский, председатель правления Банка БелВЭБ: «Мы довольны и самим марафоном, и тем результатом, когда люди достигают не только неких ценностей, но вместе достигают своих корпоративных значимых результатов, это в первую очередь про ответственность и благотворительность. Более того, состав, количество участников этого марафона подтвердило глубокую заинтересованность».

Для сотрудников банка «Эверест» – часть корпоративной культуры. Всех участников марафона разделили на 22 команды. Каждое индивидуальное достижение шло в результат сборной. Таким образом смогли не только сплотиться, но и познакомиться с большой семьей Банка БелВЭБ.

Анастасия Позднякова, директор Департамента розничных продуктов Банка БелВЭБ: «Это был интересный опыт, который стал благом, в итоге принес добро как участникам проекта, так и детям, которые нуждаются в помощи. Много активностей попробовали, но, наверное, это приобретенные привычки ежедневной активности, которые уже прочно закрепили жизнь за эти три месяца».

Андрей Груша, директор Департамента разработки и развития информационных технологий: «Очень хорошая цель, важная цель – благотворительность. Познакомились, мы посмотрели, кто, как и чем занимается, вместе оздоровились, все коллеги получили много позитивных эмоций. Думаю, мы будем продолжать в том же духе».

Банк БелВЭБ сотрудничает со школой-интернатом уже более 10 лет. Ежегодно спонсорская помощь идет на ремонт и укрепление материально-технической базы. Также сотрудники банка поздравляют ребят со всеми значимыми праздниками.

Татьяна Русецкая, директор вспомогательной школы-интерната №10 г. Минска: «Буквально недавно Банк БелВЭБ нам также передавал денежные средства, и мы устроили большой детский городок с огромным количеством горок, скалодромов. То есть у нас территория достаточно оборудована, хорошо для наших ребят. И вот нам в этом году не хватало спортивного робота. И благодаря сотрудникам банка, которые вместе сплотились в таком проекте, ребята теперь будут осваивать спортивные тренажеры на другом уровне». 

Одна из ключевых ценностей Банка БелВЭБ – жизнь и ее качество. Благодаря марафону «Эверест» у большинства участников сформировались полезные привычки и желание помогать. Проект продолжится, привлекая все больше сотрудников и партнеров к доброму делу.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Яхимович
География:
Беларусь