Сезон Лиги наций: как сборная Беларуси по футболу готовится сразиться с соперником

Сборная Беларуси по футболу проведет второй матч в новом сезоне Лиги наций. Соперником подопечных Георгия Кондратьева станут футболисты сборной Азербайджана. Оппоненты с поражений стартовали в турнире и сегодня попытаются набрать первые очки.

Лига «С». Вместе с белорусами в одной группе также выступают команды Словакии, Азербайджана и Казахстана. После обидного поражения от словаков наши футболисты продолжили тренироваться в сербском городе Нови-Сад, где команда и проводит свои матчи.

Сегодняшний наш соперник в классе белорусским футболистам уступает. Это видно и по клубному представительству, и по рейтингу ФИФА. Белорусская сборная выше почти на 30 позиций. Соперники встречались в прошлом году. Тогда товарищеский матч завершился победой гостей (2:1).

Без болельщиков, конечно, будет немного сложнее. Но в первом матче наша команда показала, что способна играть и на нейтральном поле. В обороне получилось сыграть качественно. Все решил обидный гол в наши ворота. Но создан он был скорее спонтанно, а не после какой-то комбинации соперника. А вот в атаке пока откровенно получается мало. По ощущениям, тренерский штаб только ищет нужные сочетания футболистов, нет готового стартового состава и игра сырая. Но самое главное – отсутствие забивного форварда. А голы и победы сейчас очень нужны.

Стартовый свисток прозвучит в 21:45. Сегодняшний матч будет судить бригада шведских арбитров. Кроме Азербайджана, в ближайшее время нашей сборной предстоит провести еще две встречи. 10 июня белорусы сыграют против сборной Казахстана. Затем переедут в Баку, где 13 июня в ответной встрече встретятся с азербайджанцами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сербия