Серьёзное ДТП в Гомеле: пострадали отец с сыном, ребёнок попал в реанимацию

​Семилетний мальчик с серьёзными травмами головы попал в реанимацию после аварии, которая произошла в Гомеле 8 февраля, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Серьёзное ДТП в Гомеле: пострадали отец с сыном, ребёнок попал в реанимацию

Семилетний мальчик с серьёзными травмами головы попал в реанимацию после аварии, которая произошла в Гомеле 8 февраля, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошёл рано утром 8 февраля. 25-летний водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь по улице Пролетарской со стороны улицы Гагарина областного центра, отвлёкся от управления, сместился на полосу встречного движения, где сразу столкнулся с «Ситроеном Ксантия». Затем произошло лобовое столкновение с «Опелем Мерива». В результате ДТП пострадал водитель машины «Опель Астра» и его семилетний сын, который находился на заднем сиденье.

Ребёнок госпитализирован в реанимационное отделение Гомельской областной клинической больницы. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и левой теменной области, перелом свода и основания черепа, а также гематомы. Отец с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами доставлен в нейрохирургическое отделение ГОКБ. Сообщается, что в автомобиле отсутствовало детское удерживающее устройство, а мужчина не был пристегнут ремнём безопасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля