Серия мощных взрывов прогремела в Донецке

​После затишья, которого в шахтёрской столице хватило всего на неделю, людям вновь пришлось покинуть свои дома и спуститься в бомбоубежища.
Серия мощных взрывов прогремела в Донецке

После затишья, которого в шахтёрской столице хватило всего на неделю, людям вновь пришлось покинуть свои дома и спуститься в бомбоубежища.

Местные жители сообщают, что от взрывов содрогается весь город, повреждена городская котельная – без тепла остались почти 200 жилых домов, несколько больниц, школ и детских садов. Несмотря на перемирие, наступившее 15 февраля, горячих точек в Донбассе немало. Особенно сложная ситуация на Мариупольском направлении. В Киеве опасаются, что город может подвергнуться мощной атаке и отказываются отводить тяжёлое вооружение – это было вторым условием минских договоренностей. Ополченцы заявляют, что уже вывели из Дебальцево, Горловки и Донецка по меньшей мере 96 единиц техники.

В Париже завершились переговоры глав МИД «нормандской четвёрки» – Украины, России, Франции и Германии. Сообщается, что стороны договорились по поводу важных аспектов, включая поддержку миссии ОБСЕ, а также сохранение перемирия и отвод войск.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина