Павел Филип солидарен с позицией Беларуси в решении конфликтов мирным путём

Белорусская столица в ожидании диалога. С пометкой «Минск» новости завтра будут разлетаться по всему миру – участников заседания Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности десятки.

Белорусская столица в ожидании диалога. С пометкой «Минск» новости завтра будут разлетаться по всему миру, участников заседания Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности десятки.

Политики и политологи, представители Востока и Запада, Евросоюза и НАТО. В Беларусь продолжают прибывать делегаты.  

Еврокомиссар по политике соседства и переговорам о расширении ЕС сегодня встретился с премьер-министром Беларуси. Сергей Румас и Йоханнес Хан отметили: экономическое сотрудничество нашей страны с Евросоюзом набирает обороты. Но главной темой, конечно же, остаётся безопасность в регионе. Об этом также говорили с премьер-министром Молдовы. 

Павел Филип выразил солидарность с позицией Беларуси в решении конфликтов исключительно мирным путём. Поиск компромиссов – и есть главная задача предстоящего форума. Беларусь впервые его принимает. До этого его принимали флагманы большой политики – Москва, Вашингтон, Пекин. А сегодня Минск в очередной раз подтверждает статус наиболее комфортной площадки для мирного диалога.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Александров
География:
Новости Минска