Сергей Красный заявил, что ликвидация семейных ценностей является «раковой опухолью» современного общества

Сергей Красный – в эфире программы «Марков. Ничего личного»

Сергей Красный заявил, что ликвидация семейных ценностей является «раковой опухолью» современного общества

Постепенная ликвидация семейных ценностей в развитых странах является «раковой опухолью» общества. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил доктор медицинских наук, профессор, академик, заместитель директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова Сергей Красный.


Сергей Красный: «Постепенная ликвидация семейных ценностей. Это вроде незаметный процесс, который происходит, как ни странно, в развитых странах мира. Постепенно родителям запрещают воспитывать детей так, как они считают нужным. Ребенка могут просто забрать из семьи, если родители заставляют его, например, учиться в школе. К 14 годам эти дети становятся неуправляемыми вообще. Родители начинают сами от них отказываться, отдавая в соответствующие учреждения, которые воспитывают этих детей. Пускай государство ими занимается. Естественно, такие дети никогда не будут заботиться о своих родителях. Про некоторые вещи я вообще молчу! Например, мне даже трудно представить, чтобы меня назвали “родителем №1”, чтобы мой ребенок или внук в возрасте 3-5 лет определял, какого он пола, кем он хочет быть – мальчиком или девочкой. Просто удивительные вещи! Или, например, как в той же Великобритании – разрешили искусственное оплодотворение от трех человек. Официально. Не должен человек в эти вещи вмешиваться вообще. Тем более, от трех! Человек возомнил себя уже господом Богом. Такие вещи – ясно, для чего направлены. Для уменьшения рождаемости в конечном итоге, для уменьшения народонаселения. Это в конечном итоге обязательно приведет к катастрофе. Примеров сколько угодно. Вспомните Великую Римскую империю, вспомните библейские Содом и Гоморру. Лечение, как в онкологии, – комплексное. Тут должны участвовать все – и на уровне семьи, и в школе. Нельзя, кстати, все на школу сваливать. Она не справится сама. Общественные организации – конечно, на уровне государства, если не будет соответствующих законов и политики, то толку не будет».

Академик также ответил на вопрос, есть ли кто-то кроме «мужчин» и «женщин», как относятся медики к «повестке» на Западе.

Сергей Красный: «Когда с ними [западными медиками] один на один разговариваешь, все нормально. Так же было с экспертами Международного агентства по изучению рака в отношении скрининга рака предстательной железы. Один на один они говорят, а когда идет дискуссия официальная, то совершенно другое».

Подписывайтесь на нас в Telegram