Серена Уильямс в шестой раз стала победительницей Уимблдонского турнира

11 июля в финале первая ракетка мира взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой – 6:4, 6:4.

Американка Серена Уильямс в шестой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

11 июля в финале первая ракетка мира взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой – 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Во втором сете Уильямс вела со счётом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд. На большее сил не хватило. Уильямс, сделав очередной брэйк, матч завершила. Эта победа для 33-летней американки стала четвёртой подряд на турнирах «Большого шлема».

12 июля – финал в мужском одиночном разряде. В нём встретятся первая ракетка мира Новак Джокович ишвейцарец Роджер Федерер.