Сенсация в белорусском футболе! «Славия» обыграла БАТЭ

Сенсацию принес старт 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Один из лидеров первенства БАТЭ на выезде проиграл «Славии».

Команда из Мозыря находится внизу турнирной таблицы. Однако именно хозяева открыли счет в этой встречи. В дебюте второго тайма цели достиг дальний выстрел Фрэнсиса Нара. Вскоре Евгений Яблонский великолепным ударом отправил мяч в сетку и сравнял цифры на табло. Казалось, что БАТЭ закономерно сумеет развить успех. Однако хозяева не сдавалась. В середине тайма Глеб Жердев вновь вывел «Славию» вперед, а под занавес встречи точку в матче ударом со штрафного поставил Евгений Барсуков. 3:1 – сенсационная победа «Славии».

Также сегодня «Ислочь» обыграла «Слуцк» – 2:0, с таким же счетом «Сморгонь» была сильнее «Витебска». Лидер первенства «Шахтер» сыграет в воскресенье. Горняки примут жодинское «Торпедо» и могут увеличить отрыв от БАТЭ до 7 баллов, имея при этом пару игр в запасе.

17 октября состоится и центральный матч тура. В Бресте «Рух» примет минское «Динамо». Эти команды ведут борьбу за бронзовые медали первенства.