Семеро должностных лиц ж/д станции задержаны по подозрению в хищении более двух тонн дизтоплива

На путях возле промышленной зоны столицы злоумышленники вскрывали крышки цистерн и похищали топливо. Украденное горючее увозили автотранспортом на продажу.
Семеро должностных лиц ж/д станции задержаны по подозрению в хищении более двух тонн дизтоплива

В Минске задержана преступная группа, состоящая из семи должностных лиц железнодорожной станции, в том числе должностного лица Белорусской железной дороги, по подозрению в хищении более двух тонн дизельного топлива.

По информации УБЭП ГУВД Мингорисполкома, на путях возле промышленной зоны столицы злоумышленники вскрывали крышки цистерн и похищали топливо. Украденное горючее увозили автотранспортом на продажу. Злоумышленников задержали ночью с поличным. У них изъято около сотни канистр. За время деятельности группы преступников было украдено более двух тонн дизельного топлива.

Правоохранители устанавливают, куда сбывалось похищенное топливо. Отрабатываются каналы сбыта, так как на нефтебазе регулярно фиксировались недостачи, которые списывали за счёт погрешности измерений естественной убыли топлива при испарении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 (хищение путём злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция данной статьи предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска