Семь лет тюрьмы за взяточничество: вынесен приговор в отношении главного инженера ОАО «Трест Белтрансстрой»

​В апреле главный инженер филиала ОАО «Трест Белтрансстрой» был задержан с поличным при получении взятки в $10 тыс. от директора одного из предприятий. Правонарушитель приговорён к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Семь лет тюрьмы за взяточничество: вынесен приговор в отношении главного инженера ОАО «Трест Белтрансстрой»

В апреле главный инженер филиала ОАО «Трест Белтрансстрой» был задержан с поличным при получении взятки в $10 тыс. от директора одного из предприятий. Правонарушитель приговорён к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

По информации ГУВД Мингорисполкома, при задержании передавалась лишь часть взятки. Выяснилось, что за $40 тыс. главный инженер был готов закрывать глаза на недостатки, которые могли быть в поставляемых строительных материалах. Также он подстрекал к даче взятки должностным лицам строительно-монтажного поезда №667 ОАО, в компетенцию которых входили вопросы оплаты выполненных работ.

В отношении обвиняемого продолжается расследование уголовных дел по фактам хищений в особо крупном размере путём злоупотребления служебными полномочиями. Решением суда конфискован земельный участок с постройками осуждённого в Минском районе, зарегистрированный на третье лицо.

Подписывайтесь на нас в Telegram