Белорусские спасатели отмечают профессиональный праздник. На торжества приглашаются все желающие

Обновлено
Белорусские спасатели отмечают профессиональный праздник. На торжества приглашаются все желающие

Этот телефон знает каждый! Представители одной из самых благородных профессий, которые жертвуют своей жизнью ради спасения чужой, отметят праздник в понедельник. Но основные торжества ко Дню пожарной службы сегодня. 


Ей исполняется 169 лет! Отсчет истории идет с создания пожарной части в Минске. Торжества сегодня по всей стране. Наиболее масштабные – в Минске. От конниц до современных пожарных расчетов. Необычная техника сегодня украсила проспект Победителей.

Спасатели в свой день демонстрируют эволюцию транспортных возможностей. И профессионалам своего дела есть, что показать. Для зрителей шоу развернули и на земле, и на воде, и даже в воздухе. Парашютисты, водолазы, огнеборцы – все они не просто участники, а люди, которые спасли не один десяток жизней и в любой момент готовы прийти на помощь. 

Праздник получился семейным, виновники торжества тоже пришли с женами и детьми. В этом году всю программу удалось разместить на площадке у Дворца спорта. Здесь викторины, конкурсы, возможность посидеть за рулем реальной боевой техники и даже подкрепиться солдатской кашей от спасателей. Все это в сопровождении эстрадных артистов, которые подготовили к празднику концерт. 


Подписывайтесь на нас в Telegram