Сборная России уступила Финляндии по буллитам в матче ЧМ по хоккею

​Нестабильно выступают в Чехии действующие чемпионы мира россияне. В последнем матче группового этапа они встречались с финнами.

Благодаря голам Сергея Мозякина и Артемия Панарина команда России дважды вела, но удержать преимущество не получилось. Ярко проявил себя нападающий Йонас Донской. В третьем периоде он сравнял счёт 2:2, а в серии буллитов именно точный бросок Донского принёс его команде победу – 3:2.

Таким образом, финны потеснили россиян со второго места в турнирной таблице. В четвертьфинале сборная Финляндии встретится с хозяевами турнира чехами. Этот матч пройдёт в Праге после встречи Беларусь – Канада. Ещё две игры примет Острава. Победители группы «Б» американцы встретятся с командой Швейцарии. Россиян ожидает непростое соперничество со шведами.