Аббас Джума: СВО показала, что с США можно и нужно разговаривать с позиции силы

Аббас Джума – в программе «Марков. Ничего личного»

Аббас Джума: СВО показала, что с США можно и нужно разговаривать с позиции силы

Специальная военная операция показывает, что с Соединенными Штатами Америки можно и нужно разговаривать с позиции силы. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил журналист-международник Аббас Джума.


Аббас Джума: «Это прецедент для Российской Федерации. Напомню, как все начиналось – с хохочущего над господином Ельциным Клинтона. То, чего мы достигли сегодня, – это возрождение птицы феникс. Это большой успех. Я не могу сказать, что Россия сегодня способна возглавить новый мир, как говорят некоторые наши эксперты, политики. Нет, у нас нет таких финансовых и политических возможностей. Но мы запустили этот механизм. Мы действительно показали всему миру, что можно так, и ничего тебе не будет за это. Штаты не способны никого остановить. Штаты не способны ничего контролировать. Это не просто слова. Проанализируйте. Сегодня Вашингтон не контролирует ни один процесс, в который он вовлечен. Они не могут совладать с Украиной. Они не могут ей ни помочь, ни успокоить ее. Они не могут там сделать ничего. Только заваливают деньгами и вооружением».

Журналист отметил, что сегодня Штаты не могут помочь даже самим себе, потому что поражение на Украине – это начало конца для гегемонии США и американского доллара.

Подписывайтесь на нас в Telegram