Сборная Нидерландов победила команду Сенегала на ЧМ-2022

Обновлено

Нидерланды праздновали победу со счетом 2:0.

21 ноября в Дохе (Катар) в игре стартового тура чемпионата мира по футболу 2022 встретились сборные Нидерландов и Сенегала. Первый в истории матч между «оранжевыми» и «львами Теранги» прошел на 40-тысячном стадионе «Эль-Тумама».

Сенегал подошел к мундиалю далеко не в самом оптимальном составе – всему виной травма звезды «Баварии» Садио Мане. Шаманы не помогли игроку восстановиться к чемпионату мира, на что так надеялись в футбольной федерации Сенегала. На этом фоне команда Нидерландов выглядела фаворитом, пусть действительно больших звезд в ее составе и нет.

И европейская дружина оправдала свой статус, пусть и добыв победу в концовке игры. Первый гол в этой встрече на 84-й минуте забил Коди Гакпо, а на 9-й компенсированной минуте второго тайма отличился Дави Классен. 2:0 – сборная Нидерландов взяла верх над командой Сенегала.

В следующем туре Нидерланды сыграют с Эквадором, Сенегал – с Катаром, матчи состоятся 25 ноября.