Сборная Франции по волейболу выиграла Мировую лигу

​Проклятие домашних стадионов для бразильцев актуально не только в футболе, но и в волейболе. В финале Мировой лиги южноамериканцы вновь дома не смогли победить. На этот раз на пути встала Франция.

Напряжённый матч в Куритибе длился почти четыре часа. Бразильцы выиграли первый сет (25:21), затем без борьбы уступили вторую партию, быстро и третью, но смогли переломить ход матча, взяв четвёртый сет. При поддержке болельщиков хозяева площадки приложили максимум усилий, были в двух мячах от чемпионства. На помощь французам пришёл Эрвин Нгапет, некогда лучший волейболист мира, он принёс решающие очки. Со счётом 3:2 победила Франция! И это вторая победа в Мировой лиге. Бразильцы вновь вторые. В матче за третье место канадцы со счётом 3:1 были сильнее американцев.