Сборная Беларуси по футболу продолжает подготовку к матчам с Россией и Испанией

Прошла заключительная тренировка. Что готовы противопоставить белорусы российской сборной, которая считается явным фаворитом в этом спарринге.
Сборная Беларуси по футболу продолжает подготовку к матчам с Россией и Испанией

Прошла заключительная тренировка. Что готовы противопоставить белорусы российской сборной, которая считается явным фаворитом в этом спарринге.

В Минске сборная Беларуси тренировалась почти в полном составе. После 9-го тура чемпионата к команде присоединились футболисты из высшей лиги. Уже известно, что команде из-за травм не помогут Дмитрий Верховцов и Сергей Баланович. Нет пока в сборной Тимофея Калачёва и Максима Бордачёва. Их клуб «Ростов» борется за право сохранить место в российской Премьер-лиге. Все остальные, включая лидеров Александра Глеба, Сергея Кривца, Александра Мартыновича, готовы показать свою лучшую игру.

Для многих лидеров успешное выступление в сборной важно и для дальнейшей клубной карьеры. К примеру, Глеб, наверняка покинет скромный турецкий «Генчлербирлиги». Где, как ни в сборной, да ещё и в матче с действующими чемпионами Европы – испанцами, показать все свои возможности – чтобы, так сказать, заметили.

Товарищеский матч со сборной России пройдёт в Химках в это воскресенье и начнётся в шесть вечера. В этом поединке фаворитом букмекеры считают россиян. Коэффициент на их победу – 1.48. Котировка на успех белорусов – 8.20. А вот рассудит эту встречу бригада арбитров из Словакии во главе с Иваном Кружляком.

Игра с Россией – репетиция перед матчем с Испанией. Эта встреча для главного тренера нашей команды Александра Хацкевича станет второй в отборочном турнире, первый поединок против Македонии белорусы выиграли (2:1). В турнирной таблице группы «С» сборная Беларуси занимает четвёртое место, в пяти матчах набрав 4 очка. На вершине – словаки. Испанцы – вторые.

К игре со звёздной испанской сборной, состав которой не нуждается в дополнительном представлении, большой зрительский ажиотаж. Матч пройдёт на «Борисов-Арене» 14 июня, и уже на этот момент проданы 9 тысяч билетов. Остаётся надеяться, что наша команда покажет хороший футбол и сыграет лучше, чем в первом матче этих сборных – в Испании белорусы уступили – 0:3.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь