Петр Асаенок завоевал золото II Игр стран СНГ

На пьедестале Петр Асаенок – рядом с еще одним белорусом Юлианом Курловичем. У него – бронза

Приятные новости со II Игр стран СНГ. Петр Асаенок – чемпион! В весовой категории до 89 килограммов он выиграл золото и поднялся на высшую ступень пьедестала!

Борьба за золото шла до последнего подхода! Но в итоге именно белорус взял тот вес, который не покорился ни одному сопернику – 362 килограмма в сумме двоеборья. На пьедестале Петр Асаенок – рядом с еще одним белорусом Юлианом Курловичем. У него – бронза.

Также порадовали женщины: в весе до 87 килограммов у Дарьи Хейдер – третий результат, а в категории свыше 87 килограммов Маргарита Лещенко выиграла серебро. Не остались без медалей и стрелки! В соревнованиях команд белорусские юниорки – чемпионки в стрельбе из пневматического пистолета.

И еще одна команда – бронзовый призер. А юниоры выиграли серебро и бронзу в стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования продолжаются. Вечером – финалы в легкой атлетике. Подробности в спортивном обзоре.