Сборная Беларуси по футболу уступила команде Казахстана в предпоследнем туре Лиги наций со счетом 1:2.

Счет в этой встрече открыли хозяева. На 30-й минуте Михаил Габышев поразил ворота белорусов. Но в добавленное к первому тайму время Павел Савицкий успешно сыграл головой после розыгрыша стандарта и сравнял счет. Однако во второй половине игры наша команда пропустила вновь. На 79-минуте Бахтиер Зайнутдинов забил победный мяч.

Благодаря этой победе, наши соперники обеспечили себе первое место в группе и в следующем сезоне сыграют в лиге «Б» турнира. Белорусы же пока на последнем месте (отметим, что команда не может выиграть уже на протяжении 12 матчей подряд). После Казахстана наша сборная отправится в Сербию, где на нейтральном поле, проведет заключительный матч группового этапа против сборной Словакии.