Сборная Беларуси по боксу успешно выступила на женском чемпионате мира в Нью-Дели

Сборная Беларуси по боксу успешно выступила на женском чемпионате мира, который прошел в Нью-Дели. Команду встретили в минском аэропорту.

Лучший результат среди наших спортсменок в столице Индии показала Юлия Апанасович. Белоруска завоевала бронзовую награду в весовой категории до 52 килограммов. Ее соперница по полуфиналу, представительница Китая Ву Ю завоевала чемпионский титул.

Была близка к медали и Виктория Кебикова, но завершила выступление на стадии четвертьфинала. До 1/8 добрались Алла Ивашкевич и Алина Вебер, в первом раунде выбыли Яна Бурим и Арина Данильчик.

Всего в ринг вышли спортсменки из 77 стран. Призовой фонд соревнований – почти два с половиной миллиона долларов.

Победительницы получили по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч, обладательницы бронзовых наград – по 25 тысяч. По решению Международной федерации бокса, сборная Беларуси в Нью-Дели выступала под своим национальным флагом.

Мужской чемпионат мира пройдет в мае в Узбекистане.