Сайт Комитета госконтроля по Гомельской области взломали хакеры

Вместо официальной страницы на чёрном поле появилось изображение флага частично признанного государства – Сахарской Арабской Демократической Республики и жестокий видеоролик. Сайт тут же отключили от сервера.

Сайт Комитета госконтроля по Гомельской области пострадал от рук хакеров. Его атаковали с помощью специального вируса. Вместо официальной страницы на чёрном поле появилось изображение флага частично признанного государства – Сахарской Арабской Демократической Республики и жестокий видеоролик. Сайт тут же отключили от сервера.

Константин Изюмец, разработчик официального сайта Комитета госконтроля по Гомельской области: «Сайт Госконтроля – такой же сайт, как и все обычные сайты: как сайт булочной, как сайт любого магазина. У него не было никакой конфиденциальной информации. Просто та информация, которая была на сайте, была заменена на информацию, которую поставил вирус. Финансирование данного программного продукта велось не нашими, я думаю. Учитывая специфику того текста, который там был, это иностранная, я думаю, исламистское финансирование».

Проще говоря, сайт гомельского Госконтроля стал жертвой вирусного маркетинга. Программисты с хакерской атакой справились. Официальная страница уже возобновила работу и теперь имеет необходимую защиту.

Подписывайтесь на нас в Telegram