Российские лыжники и биатлонисты начали тренировки в Раубичах

​Олимпийские чемпионы из России предпочитают готовиться к новому сезону в Раубичах: лыжники и биатлонисты приехали в белорусский спорткомплекс на сборы.

Олимпийские чемпионы из России предпочитают готовиться к новому сезону в Раубичах: лыжники и биатлонисты приехали в белорусский спорткомплекс на сборы.

Первые они провели дома, затем в немецком Рупольдинге, а в этот период межсезонья для подготовки хорошо подходят раубичские трассы. Биатлонисты оценили ещё и возможности для стрелковой подготовки. После реконструкции спорткомплекса тренировать точность здесь можно в любую погоду. В составе мужской сборной России не только лидеры, но и новички. Команда планирует провести в Раубичах ещё две недели.

По индивидуальному плану (вне сборной) в Раубичах тренируются олимпийские чемпионы в эстафете Антон Шипулин и Алексей Волков, а также трёхкратный чемпион мира Иван Черезов. Для Шипулина поездка в Раубичи также и свадебное путешествие. Биатлонист неделю назад женился. И теперь готов покорять новые вершины и в жизни, и в спорте.

В Раубичи приехала и женская команда России по лыжным гонкам. У них начинается комплексная подготовка к сезону. Всё необходимое для таких полноценных тренировок в спорткомплексе есть. А через неделю в Раубичи из Словении вернётся белорусская национальная команда по биатлону.

Подписывайтесь на нас в Telegram