Российская команда Team Spirit победила в The International 10 – чемпионате по Dota 2

Российская команда Team Spirit победила в The International 10 – чемпионате по Dota 2

Российская команда Team Spirit обыграла китайскую PSG.LTD в гранд-финале The International 10 – чемпионате по игре Dota 2, проходившем в румынском Бухаресте. Онлайн-трансляция чемпионата проходила на сервисах Twitch и YouTube

В ходе прошедшего первенства Team Spirit удалось выйти в верхнюю часть сетки плей-офф, однако в первой же встрече они потерпели поражение от китайской команды Invictus Gaming (итоговый счет 1-2), после чего команда из России оказалась в нижней сетке. Выкарабкаться оттуда ей удалось за счет победы над азиатской Fnatic (2-0), над двукратным и действовавшим на тот момент чемпионом The International из Европы – коллективом OG (2-0), а также над соотечественниками из российской Virtus Pro (2-1). В конце концов Team Spirit взяли реванш у Invictus Gaming (2-0) и в полуфинале обыграли еще одну европейскую команду – Team Secret (2-1).

К слову, противники российско-украинской команды, китайская PSG.LTD, за весь чемпионат проиграли только на двух картах и считались фаворитами. В финальной игре они использовали комбинацию героев Tiny и Lycan, которая считается одной из самых сильных на сегодняшний день, однако это не помешало Team Spirit в ходе пятой карты вырвать победу у китайского коллектива.

В составе команды-победителя выступили россияне Ярослав Найденов (Miposhka), Магомеда Халилова (Collapse), Александра Хертека (Torontotokyo), а также два игрока из Украины – Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro). 

За финалом первенства следили более 1,5 млн человек на Twitch, а также более 500 тыс. зрителей YouTube. Сам чемпионат уже успел стать самым «денежным» киберспортивным турниром в мире – общий призовой фонд составляет порядка $40 млн, из которых победителям достанутся $18,2 млн. 

При этом в 2020 году The International был отменен из-за пандемии COVID-19. В этом же году первенство было перенесено из Стокгольма в Бухарест, однако проходило оно без присутствия в зале зрителей.

Фото: скриншот из онлайн-трансляции The International 10 на YouTube 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Румыния