Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ открыл третий трудовой семестр

​Кому-то придётся провести лето за книгами и подготовкой к экзаменам, но есть и те, кто готов посвятить каникулы ударной работе. Рабочая неделя у молодёжи началась с открытия трудового семестра.

Кому-то придётся провести лето за книгами и подготовкой к экзаменам, но есть и те, кто готов посвятить каникулы ударной работе. Рабочая неделя у молодёжи началась с открытия трудового семестра. 

Более тысячи студентов и учащихся со всей страны собрались на площади Государственного флага. В торжественной атмосфере ребятам вручили их трудовые путёвки. Желание трудиться в студенческих отрядах выразили уже более 20 тысяч молодых людей. Наиболее популярными в этом году оказались сельскохозяйственные, экологические и сервисные отряды. Первые начнут работу уже в конце мае. Белорусские студенты будут трудиться не только в нашей стране, а также в России и Польше.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «Это мощнейшая социальная площадка, где молодёжь оттачивает свои профессиональные умения, навыки будущей профессии. Это площадка, где оттачиваются общественные, социальные роли, которые в будущем выполняет молодой специалист, пришедший на производство, в сферу услуг, в образование, медицину и так далее».

Работу не стали откладывать на завтра. Сегодня же всей компанией отправились в историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Обновлённый вид приобрели пешеходные дорожки и газоны.

Элина Брага, второй секретарь ЦК БРСМ: «Сегодня дан старт республиканской акции «Молодость. Традиции. Будущее». Эти мероприятия будут проходить по всей стране».

В этом году студенческие отряды Беларуси отмечают 55-летний юбилей. В честь дня рождения организации на «Линии Сталина» появился яблоневый сад. 55 деревьев – символ молодости, успехов и побед.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска