Республиканский выпускной бал проходит во Дворце Независимости. Мероприятие открыл Президент

Республиканский выпускной бал проходит во Дворце Независимости. Мероприятие открыл Президент

В Минске проходит Республиканский выпускной бал. Лучших студентов лично поздравлял Президент во Дворце Независимости, и, надо сказать, это уже традиция. Благодарность, советы, предостережения и пожелания – это всё было только на официальной части.


Александра Наумова. Специалист в экономической информатике. Профессию получила в БГУ и там же, во время ярмарки вакансий, нашла будущую работу в IT-компании. Уже трудится и Юрий Давидович – в отделе аэрокосмических исследований Института БГУ. Он тоже идёт на Бал. Единственный из выпускников факультета географии.  

И сегодня они впервые во Дворце Независимости. Не на экскурсии, а на Республиканском балу выпускников. Это хороший повод гордиться собой. И это ещё одно подтверждение того, что не зря старались и учились на отлично.

Наверное, схожие чувства сейчас испытывают все выпускники, которые оказались сегодня здесь, во Дворце Независимости. Приглашение на бал получили больше двухсот уже экс-студентов. У них всё только начинается, но нужно быть готовыми вступить в новый жизненный этап – взрослый и ответственный. И для этого пригодятся настойчивость и целеустремлённость, которые они показали во время учёбы в вузе.

А возможности есть – работать и расти профессионально в своей стране, независимой. Благодаря взрослым, которые создали условия для образования, творческого и профессионального становления. С этого, по сути, и начинает своё обращение к молодёжи Александр Лукашенко. 

Впереди – динамичный мир, который меняется каждый день благодаря инновациям, силе мысли и креативу таких же вчерашних выпускников. Но в погоне за виртуальным одобрением и общением нужно не забывать о главном – человеческих качествах. Александр Лукашенко напутствует выпускников на смелые свершения. Дерзать вперёд, но помнить о тех, кто дал возможность свободно выбирать будущее, учиться и работать в XXI веке. 

И Александр Лукашенко дает совет, который может пригодиться в будущем: если что-то не получится в карьере, то не стоит отчаиваться. Это жизнь.  

И это признание сегодня у тех, кто наставлял и следовал советам. Лучшим педагогам и выпускникам – благодарность Александра Лукашенко, лично из рук Главы государства. 

Выпускники-2021 решились на обратную связь. О своих устремлениях, чувствах и просто слова благодарности и пожелания Александру Лукашенко. 

И сегодня, в Год народного единства, возможно, появилась новая традиция – создание музыкального аккорда, который станет отправной точкой для будущего Беларуси. 

Стоит сказать, что бал – это хороший формат для того, чтобы установить уже профессиональнее контакты. Ведь история, когда только на выпускном курсе молодёжь начинает искать работу – явно не про них. Потенциал этих выпускников давно заметили. И новые знакомства могут пригодиться в решении уже бизнес-задач. А ещё выпускной вечер – это и отличная возможность показать свои наряды. Ведь подготовка и выбор элегантного костюма, платья в пол и прически заняла немало времени. Всё, чтобы выглядеть на все сто на памятном фото. 

После официальной части и фотосессии выпускники отправились в здание «Белэкспо». Главные слова напутствия прозвучали во Дворце Независимости, поэтому здесь ещё раз Президент просто сердечно поздравил молодёжь. 

Пожалуй, главное в этом торжественном вечере – эмоции, которые выпускники запомнят на всю жизнь. Хоть эти молодые люди, вероятно, и мечтали скорее всё узнать и стать взрослыми, но сегодня им точно хотелось, чтобы этот вечер не заканчивался. А все пожелания, которые сегодня звучали, – исполнились. Ради этого стоит и постараться! 

Подписывайтесь на нас в Telegram