Время чудес: благотворительная акция «Наши дети» продолжает дарить радость, заботу и внимание

Сегодня детский смех звучал особенно громко, а счастливых малышей по всей стране стало ещё больше! Это благотворительный марафон «Наши дети» продолжает творить чудеса под Новый год. Заботу и внимание подарят тем, кто в них так нуждается. Главное – не переставать верить в силу праздника! 

Их первые шаги увидят воспитатели. Для 64 малышей Борисовского дома ребёнка они сразу за маму и папу. Такая большая семья! И, как положено в любой семье, всё должно быть тепло и душевно, и в праздники никто не должен быть обделён вниманием.

На утреннике главный герой – Дед Мороз! По факту – добрых волшебников несколько. В гостях – вице-премьер страны и глава Борисовского райисполкома. Хотя малыши ещё вряд ли понимают всю серьезность и ответственность работы эти людей, для них главное – внимание.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «У тех родителей, которые совершили в определённой мере какую-то ошибку, есть шанс исправиться. Я, пользуясь случаем, призываю их вернуться за собственными детьми, которые находятся в наших детских домах». 

Воспитанники Могилёвского специализированного дома ребёнка верят в чудеса и в то, что когда-то у них будет праздник в кругу семьи. Для многих ребят –  здесь 72 малыша – это временный дом.

Праздник получился по-настоящему домашним. Можно смело загадывать желание и быть уверенным – его исполнят.

Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Дети хотят внимания и подарков. Большая благодарность людям, которые работают в таких учреждениях». 

И все-таки главная цель – вернуть или найти ребятам родителей. И это получается: каждый третий попадает в семью. В два года у Стаса  появились приёмные родители. Сейчас ему 13 лет, он – кадет, своего детства вне семьи почти не помнит, но снова вернулся в Дом ребёнка, чтобы помогать.

Станислав Крутов: «В волонтёры записался я, чтобы за детьми присматривать, чтобы дети нашли свою семью – любимых папу, маму».

Все подарки – заслуженные! За хорошие оценки, примерное поведение, за то, что ребята к чему-то стремятся и у них получается. В Гомеле на праздник пригласили талантливых и одарённых детей!

Пётр Кириченко, председатель Гомельского горисполкома: «Мне всегда запоминаются утренники. Конечно, впечатления всегда самые-самые добрые, такие волшебные».

Подрастающие артисты и музыканты, а может, и будущие чемпионы! На спортивные победы ребят вдохновили сегодня в Национальном олимпийском комитете Беларуси. «В гостях у сказки» вместе с детьми из Руденской и Радошковичской школ-интернатов оказались именитые спортсмены.

Каждый ребёнок должен поверить в чудо и почувствовал себя самым главным героем новогодней сказки, поэтому у волшебников и тех, кто исполняет желания детей, график сейчас загруженный. Но обещают, что праздник будет у всех! Без исключения! И вниманием никто не будет обделен – и не только в новогодний сезон. Желания должны исполняться не по календарю!

Подписывайтесь на нас в Telegram