Рейтинг президента США упал до рекордно низкого уровня

Рейтинг президента США упал до рекордно низкого уровня

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня за все время его президентства. Об этом информирует Газета.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного телеканалом NBC News.

Отмечается, что 55% проголосовавших оценивают отрицательно работу действующего президента, 40% респондентов считают наоборот, а остальные 5% не стали давать оценку его работе.

Направление внешней политики Байдена одобряют 42%, а в сфере экономики политику главы США поддерживают лишь 33% участников опроса.

«Семь из десяти американцев выразили низкую уверенность в способности президента Джо Байдена справиться с вторжением России в Украину, а 8 из 10 выразили беспокойство по поводу того, что... [это] повысит цены на газ и, возможно, связано с ядерным оружием», – сообщает NBC.

Кроме того, 72% опрошенных американцев обеспокоены тем, что США якобы могут отправить своих военнослужащих на территорию Украину.

Опрос провели с 18 по 22 марта перед тем, как президент совершил поездку заграницу, в ходе которой он должен был встретиться с союзниками по НАТО и посетить войска США в Польше.

Следует отметить, что бывший президент США Дональд Трамп ранее заявил, что страна «катится в ад» из-за деструктивной политики главы государства Джо Байдена. По мнению Трампа, данные последнего опроса о деятельности Байдена неоправданно высокие, хотя издание Bloomberg информирует, что в настоящий момент рейтинг руководителя достиг исторического минимума – 37%.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram