Рецепт успеха: как обычная девушка из Минска стала ведущей программы «Орёл и решка»

Знаете, вот это настоящий рецепт успеха. История героини нашего следующего сюжета чем-то похожа на сказку о Золушке. Только вот девушка из Минска стала не принцессой, а ведущей одного из самых популярных телешоу о путешествиях. Вы наверняка хотя бы раз смотрели программу «Орёл и решка». И вместе с ведущими делали выбор – 100 долларов или безлимитная карта? Каково это? Оля Антипова точно знает всё о «работе мечты».

Знаете, вот это настоящий рецепт успеха. История героини нашего следующего сюжета чем-то похожа на сказку о Золушке. 

Только вот девушка из Минска стала не принцессой, а ведущей одного из самых популярных телешоу о путешествиях. Вы наверняка хотя бы раз смотрели программу «Орёл и решка». И вместе с ведущими делали выбор – 100 долларов или безлимитная карта? Каково это? Оля Антипова точно знает всё о «работе мечты».

Мы встретились в кафе, пока она ждала очереди в посольство. В Беларуси всего на несколько дней, оформить документы и снова в полёт. А всего год назад…

Она отправила заявку на кастинг, потом ещё одну, и ещё…

Оля Антипова, телеведущая: «Я  продавала строительные инструменты, но это не значит, что мне это нравилось. Я всегда понимала, что я хочу быть на телевидении, быть на сцене, но у меня не получалось. Я хожу на белорусские кастинги, мне говорят нет! Я постоянно билась в закрытые двери, которые никто мне не открывал».

Её заявка на открытом кастинге в социальных сетях была одой из шести с половиной тысяч. Когда пригласили на собеседование, девушка без связей и телевизионного опыта в успехе очень сомневалась, но главное – не сомневалась в себе!

Оля Антипова, телеведущая: « Я приехала в офис их,  и ну, импровизируй! Я импровизировала. Ходила, доставала сотрудников, всякие глупости рассказывала, про то, как я приютила воробушка, как я приютила котика. Приехав домой через две недели, мне звонит подруга – Оля, тебя взяли! Она в автобусе едет, кричит на весь автобус – открой Инстаграм! Я открываю и читаю! И давай плакать. Меня взяли!».

Так девушка из Минска получила работу мечты. Эта программа сделала известными ведущими Настю Ивлееву и Регину Тодоренко. И теперь уже Оля отвечает на самые популярные вопросы о самой популярной туристической программе.

Она снялась в нескольких программах о российских городах, а после полугодового перерыва стала вести новый сезон «Орёл и решка. Мегаполисы». Но делится, что эйфорию и осознание того, что, наконец, нашла своё место в эфире, быстро сменила другая сторона славы…

Оля Антипова, телеведущая: «Я ожидала, что будет какой-то негатив, но когда с утра открываю и – вот у неё и носяра!  Я не ожидала, расплакалась, начала гуглить, сколько стоит ринопластика в Беларуси. Это люди. И я их понимаю, я тоже была много в чём озлоблена, потому что не было самореализованности. Я, конечно, не доходила до того, чтобы написать! Но бывало внутри».

С горящими глазами рассказывает, как прыгала с самой большой вышки в мире, как со слезами на глазах ела мясо собаки – по условиям контракта ведущим нельзя отказываться от заданий. Когда вы смотрите этот сюжет, Оля скорее всего уже работает на другом континенте. Между командировками, которые длятся месяц, перерыв несколько дней.

Оля Антипова, телеведущая: «Появилось внутри такое чувство счастья! Тебе казалось, что ты уже не нужен никому в деятельности, которой хочешь быть. И тут такой вот камушек, и тут – мы тебя берём и этот камушек, ненужный никому, понадобился!». 

Открывать для себя новый город, делать это со $100 или золотой картой, попытать удачу и выбрать – орёл или решка. Всё, как в жизни, – улыбается Оля.  Главное – не просто ждать удачу, а подбрасывать монетку, пока не сбудется.

Оля Антипова, телеведущая: «Вы просто должны верить в себя! Даже если в вас никто не верит! В меня никто не верил! Ни один человек! Вы просто верьте в себя. Визуализируйте и что-то делайте! Стучите-стучите-стучите!  Если вы это видите, вы это знаете, значит, так будет!».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска