Рассказываем, как будет ходить транспорт в Минске в День города

Рассказываем, как будет ходить транспорт в Минске в День города

14 и 15 сентября в День города изменятся схемы движения городского транспорта Минска, а также интервалы работы поездов метро. Об этом сообщает БЕЛТА со слов заместителя начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП "Столичный транспорт и связь" Алексея Красинского. 

Так, во время праздника увеличится количество транспорта в центральной части города. Это коснётся всех маршрутов, проходящих через проспект Победителей, улицу Немигу и проспект Независимости. Изменятся и интервалы между движениями поездов метро. Они сократятся до 5 минут в дневное время, а вечером - до 3 минут. В таком режиме метрополитен будет работать до полуночи.

Неподалёку от площадки с фейерверком у Дворца спорта будет задействован резервный подвижной состав. Таким образом, минчане смогут быстро и удобно разъехаться по домам после праздничных мероприятий. 

Также "Столичный транспорт и связь" напоминает, что из-за проведения мотофестиваля 14 сентября примерно с 13.00 до 21.00 посадка и высадка пассажиров на остановке "Дворец спорта" производиться не будет.

Что касается 15 сентября, то изменения в движении городского транспорта внесёт Минский полумарафон. Во время него будут перекрыты многие улицы уже с часа ночи. Именно поэтому часть маршрутов городского транспорта изменится с 5 часов утра.Так, на проспекте Победителей движение будет ограничено от улицы Немига до проспекта Машерова. С 7.00 временная схема движения коснётся всего города: участки по проспектам Независимости, Победителей, Машерова, улицам Немига, Богдановича и сопутствующие будут перекрыты. Все маршруты будут производиться в объезд. 

К слову, с 7.00 до 16.00 метрополитен станет единственной возможностью добраться до центра города. Интервалы между поездами метро будут сокращены до 3 минут. 

После того, как марафон закончится, работа транспорта будет восстановлена с 16.00. Исключения коснутся части маршрутов: проспект Машерова будет закрыт для движения на участке от проспекта Победителей до ул. Даумана из-за мероприятий "Wargaming Fest: День танкиста" в парке Победы. Движение здесь будет ограничено почти до полуночи. Для развоза пассажиров с этой площадки будет задействован дополнительный подвижной состав.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска