Раскрыта серия хищений древесины из национального парка «Нарочанский»

В УВД Миноблисполкома сообщили о раскрытии серия хищений древесины с территории национального парка «Нарочанский».
Раскрыта серия хищений древесины из национального парка «Нарочанский»

В УВД Миноблисполкома сообщили о раскрытии серии хищений древесины с территории национального парка «Нарочанский».

25 марта у деревни Брусы неизвестные подъехали на грузовом автомобиле к сложенной у обочины дороги заготовленной древесине и начали её грузить. Работники национального парка ехали мимо на автобусе и стали свидетелями незаконного процесса. Когда автобус остановился, неизвестный отбежал от грузовика и скрылся в лесу. Работники парка вызвали правоохранителей.

Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что вывоз древесины организовал скрывшийся человек. Груз (около 22 куб.м деловой древесины) планировали отвезти на частное производство в Молодечно. Преступником оказался 26-летний ранее судимый местный житель. Его задержали в посёлке Княгинин Мядельского района.

По данным следствия, это не единственный факт хищения леса, к которому имеет отношение задержанный. В ночь на 23 марта было похищено более 26 куб.м деловой древесины вблизи деревни Азарки. Фигурант может быть причастен и к аналогичной краже, совершённой в конце февраля.

Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям владельца автопогрузчика и лица, которое приобретало похищенную древесину для дальнейшей переработки.

Подписывайтесь на нас в Telegram