Работа аграриев и новый туристический сезон – Головченко посетил Браславский район

Работа аграриев и новый туристический сезон – Головченко посетил Браславский район

Активную работу в полях аграрии Витебской области начнут на следующей неделе. В регионе устанавливаются температуры, которые позволят приступить к севу. Готовность включиться в работу инспектировал премьер-министр в Браславском районе.  


Топливо, удобрения, семена, готовность техники – все, что нужно для успешной посевной. Хозяйствам ставили задачу – закончить ремонт сельхозмашин до 25 марта. Но на Браславщине сейчас готовность всего 80%, а среди энергонасыщенных тракторов – 60%. Премьер-министр требует – в 10-дневный срок всю технику привести в  рабочее состояние. 

В Браславе обсудили и готовность к началу летнего туристического сезона. Витебское Поозерье объединяет несколько районов богатых природными, культурными и историческими объектами. Регион привлекателен для туризма. В прошлом году только Национальный парк «Браславские озера» принял 55 тысяч отдыхающих. Но цифры могли быть значительно лучше, отметил премьер. Необходимо улучшать инфраструктуру, развивать новые услуги. Поможет в этом госпрограмма по развитию Витебского Поозерья. Глава правительства поручил разработать меры поддержки, чтобы уже к следующему сезону туристическая отрасль региона получила новые возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram