Путину доложили о лечении Анастасии Заворотнюк

Путину доложили о лечении Анастасии Заворотнюк

Президенту России Владимиру Путину доложили о новых технологиях, которые могут быть использованы для лечения актрисы Анастасии Заворотнюк, передает РИА Новости.

Технологии разработали в Институте молекулярной биологии РАН для борьбы с терминальной стадией рака. Об этом президенту РФ доложил директор института Александр Макаров на совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ.

Институт разработал технологию использования вирусов в лечении пациентов с терминальной стадией рака. Директор пояснил, что есть довольно большой процент случаев, когда происходит ремиссия и больные возвращаются к нормальному образу жизни.

Макаров также сообщил, что клетки опухоли артистки уже переданы в лабораторию, где их размножили и подобрали вирусы, которые смогут убить эти клетки. «Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию», – добавил он.

О заболевании Анастасии Заворотнюк стало известно осенью 2019 года, когда СМИ сообщили, что актриса госпитализирована и находится в коме. В ноябре представитель Заворотнюк сообщил, что ей становится лучше и она идет на поправку.

Фото: Instagram.com/a_zavorotnyuk

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия