Психолог развеял миф о том, что любовь живет три года

Психолог развеял миф о том, что любовь живет три года

Знаменитая книга Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года» стала настолько популярной, что название бестселлера стало нарицательным. Например, Ирина из Мозыря слишком сильно поверила в этот факт и даже задумалась о том, чтобы из-за этого расстаться со своим молодым человеком. Девушка прислала вопрос психологу Павлу Зыгмантовичу в программу «Наше утро». Ирина интересуется: спустя 3 года может наступить кризис в отношениях или это миф? 

По словам специалиста, за этой фразой нет никаких подтверждений и научных данных. Это лишь миф, который назвали теорией распада страсти. Если ее придерживаться, то в определённый период возникают сомнения в своей любви и своем партнёре, и именно эти сомнения отношения и губят. 

Павел Зыгмантович, психолог: «Происходит закономерное привыкание к тому, что у вас есть хорошие, прочные отношения. Но, конечно, вас не будет бросать в дрожь от прикосновений вашего парня, как это было в самом начале отношений. Это нормально для прочных отношений, когда вы немного подуспокоились, но это тоже любовь. И более того, эта любовь лучше, чем то, что было в начале».

Подробнее смотрите в видео. 


Получить совет от психолога можете и вы. Для этого присылайте свои видеовопросы или письма на электронный адрес utro@ont.by. 

Фото: скриншот из видео

Подписывайтесь на нас в Telegram