Прямые телефонные линии: проблемы 28 жителей Гомельщины услышаны и взяты на карандаш

Прямые телефонные линии: проблемы 28 жителей Гомельщины услышаны и взяты на карандаш

Когда один звонок может внести ясность – прямые телефонные линии с представителями Главы государства продолжаются. Сегодня жителей региона выслушал помощник Президента – инспектор по Гомельской области. 

Три часа на телефоне – и проблемы 28 жителей Гомельщины услышаны и взяты на карандаш. В основном просят посодействовать в решении бытовых вопросов: где-то провести отопление в доме, заменить кровлю, а кому-то помочь обрести крышу над головой после пожара. Дозванивались и те, кому уже неоднократно давали разъяснения по интересующему вопросу.

Юрий Шулейко, помощник Президента, инспектор по Гомельской области: «Звонят губернатору, звонят любому чиновнику, звонят помощнику Президента. Мы знаем эти вопросы давным-давно, фактически мы дали исчерпывающий ответ, но они, к сожалению, имеют место – человек все-равно хочет получить тот ответ, который он желает, а не тот, который сегодня законно имеет место в данном случае». 

Телефонные линии с помощниками Президента пройдут до конца недели в Минском, Витебском и Могилёвском регионах. От жителей ждут не только вопросов, но и предложений: например, как можно благоустроить населенные пункты. Каждое обращение возьмут на контроль. Услышать и помочь каждому – требование Главы государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram