«Прямой эфир» в Instagram помог раскрыть преступление в Могилёве

«Прямой эфир» в Instagram помог раскрыть преступление в Могилёве, сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области. 

«Прямой эфир» в Instagram помог раскрыть преступление в Могилёве

«Прямой эфир» в Instagram помог раскрыть преступление в Могилёве, сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области

Несколько знакомых собрались отметить окончание рабочей недели. Во время распития спиртных напитков, хозяин квартиры, у которого собралась компания молодых людей, снял свои наручные часы, и положил их на комод. Воспользовавшись ситуацией, один из гостей похитил их. Хозяин, не найдя пропажи, посетовал на собственную беспечность и не стал обращаться в правоохранительные органы с заявлением о краже. 

Вскоре его «нечистого на руку» знакомого призвали в армию. На срочную воинскую службу он взял с собой украденный аксессуар. В воинскую часть приехала его девушка. Пара захотела передать друзьям видеопривет в «прямом эфире» с помощью социальной сети Instagram. Забыв о конспирации, похититель начал активно махать перед камерой мобильного телефона рукой, на которой были те самые часы. «Прямую трансляцию» увидели общие знакомые, которые узнали похищенные часы и сообщили об этом потерпевшему. Он обратился в правоохранительные органы. 

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин. 

Подписывайтесь на нас в Telegram