Проверку по факту смерти ребёнка после прививки проводит центральный аппарат Следственного комитета

Проверкой по факту смерти малолетнего ребёнка в Ганцевичском районе занялся центральный аппарат Следственного комитета. Об этом сегодня во время визита в Гомель заявил председатель ведомства Иван Носкевич.

Проверкой по факту смерти малолетнего ребёнка в Ганцевичском районе занялся Центральный аппарат Следственного комитета. Об этом сегодня во время визита в Гомель заявил председатель ведомства Иван Носкевич.

По предварительным данным, причиной смерти двухмесячного мальчика стала анафилаксия после введения прививок. Напомним, вакцина, которую ввели умершему ребёнку 13 августа, не была зарегистрирована в Беларуси. В Минздраве объяснили причины поставки препарата острой необходимостью. 

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: «Всё это будет являться предметом проверки, как и установление причин смерти ребёнка, а также оснований и условий закупки этого медицинского препарата».

И сегодня же Иван Носкевич принял участие в открытии нового здания управления Следственного комитета по Гомельской области. После реконструкции (она шла пят лет) старый корпус родильного дома, который до этого несколько лет не эксплуатировался и был передан следователям, превратился в современный комплекс. Оборудованы служебные кабинеты, помещения для проведения опознания, комнаты для архива уголовных дел и хранения вещественных доказательств. Для удобства личного состава в здании достроили пятый этаж. В честь новоселья руководству управления вручили ключи от нового служебного автомобиля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля