Протесты в Минске: демонстранты атаковали силовиков и журналистов

Протесты в Минске: демонстранты атаковали силовиков и журналистов

В выходные продолжают нарушаться и права белорусов на спокойный отдых. Несмотря на бесцельность уличных хождений и протестов, минувшее воскресенье отличилось малочисленностью и агрессивностью участников. Радикалы снова взяли в руки заранее заготовленные камни и биты. В центре перекрывали магистрали, а в районах жгли покрышки. 


Работали на эффектную картинку. Абсолютное большинство участников несанкционированной акции – молодежь. Они уже не просто перекрывали центральные улицы и магистрали, но и строили баррикады, забрасывали камнями автомобили, бросались на силовиков и съемочные группы. В толпе были замечены анархисты с флагами, известные своими радикальными настроениями. Сообщается, что в ходе беспорядков протестующие использовали заранее заготовленные биты и камни. Чтобы восстановить порядок, силовики вынуждены были применить спецсредства. Но даже это не охладило провокаторов и радикалов. 

Локальные вспышки протеста продолжались в столице поздно вечером. На  перекрёстках жгли автомобильные покрышки. На проспекте Дзержинского мужчину, перекрывшего движение, сбил автомобиль. Кадры зафиксировала камера наружного наблюдения. Пострадавший отделался ушибами. Он привлечен к административной ответственности за участие в несанкционированной акции. Следует напомнить, что за блокирование дорог предусмотрена и уголовная ответственность. Водителя, сбившего протестующего, ищут. Не получив поддержку на центральных улицах, агрессивно настроенные демонстранты разошлись по дворам. Там, где обычно тишина и порядок, накануне вечером было небезопасно. Во время беспорядков накануне задержали более 700 человек.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска