«Простые штуки»: электрик из Глуска стал популярным блогером

На своём канале в Интернете он собрал уже 100 тысяч подписчиков и заслужил символическую «Серебряную кнопку» от администратора сервиса.

Мастер на все руки из небольшого районного центра Глуск благодаря своим умениям, а главное – желанию, стал популярным блогером. На своём канале в Интернете он собрал уже 100 тысяч подписчиков и заслужил символическую «Серебряную кнопку» от администратора сервиса.

Электрик Алексей Рудой в свободное от работы время сам себе режиссёр. На собственном канале «Простые штуки» в Интернете на все руки мастер выложил уже около сотни роликов. Как сделать экономное освещение в мастерской, собрать из металлолома станок, обшить салон автомобиля, изготовить кованый нож или «вечный» двигатель для болгарки. И даже как вырезать деревянную ложку. Главное условие – всё должно быть просто и дёшево.

Алексей Рудой, житель г. п. Глуска: «Станки из металла. Например, это кузнечный молот механический, самодельный. Сделан, как видите, из подручных средств».

Своё первое видео с испытанием самодельного мотоцикла Кулибин из Глуска выложил во всемирную сеть шесть лет назад. И сам удивился, как на глазах росло количество просмотров и комментариев. Некоторые из роликов просмотрели около миллиона человек. Получилось виртуальное общение.

Алексей Рудой, житель г. п. Глуска: «Не минута славы. Там же не только хвалят, а иногда и ругают, указывают на твои ошибки. Это помогает. Приходит идея иногда что-то сделать. Вот, нашёл старый молоток. Его надо бы выбросить, а я решил сувенир сделать – старинный, уставший, «пенсионер» – что-то в этом роде».

Соседям Алексея не нужно смотреть его канал. Им достаточно прийти на съёмочную площадку – в мастерскую. И испытать в деле те самые «простые штуки».

Электрик из Глуска на своем YouTube-канале собрал 100 тысяч подписчиков и получил в награду от администратора сервиса символическую «Серебряную кнопку». Идей вполне хватит и на золотую, уверен Алексей, для этого ряды подписчиков должны вырасти до миллиона. Главное – не давать своим зрителям соскучиться. Прямо из мастерской – за компьютер. Видеоурок нужно смонтировать и выложить в Интернет. Сегодня премьера ролика про светодиодную лампу хэнд-мэйд. Выключать компьютер блогер не торопится. Самый долгожданный момент – открыт счёт просмотрам.

Подписывайтесь на нас в Telegram