Прошла встреча руководства Совбеза с представителями столичных предприятий

Обновлено

Концепция охватывает все направления жизни, а не только военную составляющую

Прошла встреча руководства Совбеза с представителями столичных предприятий

Угрозы внешние, попытки расшатать обстановку внутри страны и даже открытая агрессия. В проекте обновленной Концепции национальной безопасности Беларуси значительная роль отведена местным органам исполнительной власти.


Что в случае угрозы должен делать каждый – обсудили на встрече руководства Совбеза с представителями столичных предприятий. Концепция охватывает все направления жизни, а не только военную составляющую. Отражает текущую ситуацию в мире и регионе. А также гибридную агрессию, которую в отношении Беларуси развернул ряд государств, в том числе – экономические санкции. Беларусь проводит миролюбивую политику. При этом государство должно и может обеспечить мир и благополучие граждан.

Концепция национальной безопасности охватывает самые разные сферы: социальную, демографическую, информационную. Впервые в проекте закреплено понятие «электорального суверенитета», то есть невмешательства других стран в избирательные кампании суверенного государства. Важный аспект – повышение конкурентоспособности предприятий и специалистов. Концепцию представят на утверждение Всебелорусского народного собрания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь