Прогноз погоды на 31 января: ветрено, осадки и метель

31 января будет интенсивно расти атмосферное давление 

Прогноз погоды на 31 января: ветрено, осадки и метель

На предстоящей неделе нас атакуют ненастные атлантические циклоны – пасмурно, снегопады, порывистый ветер. Сугробы будут расти. А вот солнца из-за облаков видно не будет.

По данным Белгидромета, завтра, 31 января, погоду будут определять активные атмосферные фронты от циклона по имени NIKOLAS с центром над Финляндией. Будет ветрено, с осадками и метелью. Средняя температура на 4–6 градусов выше климатической нормы.

Итак, во вторник облачно. Временами снег, на дорогах гололедица. Влажность до 90%. Ветер юго-западный, западный порывистый, слабая метель. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Температура воздуха утром – от +1°С по западу до -1°С по востоку. Из-за высокой влажности и порывистого ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

В дневные часы столбики термометров на отметках от 0°С по северо-востоку +2°С по юго-западу.

К вечеру – от- 2°С по Витебской области до +1°С по Брестской. 

В среду и четверг сохранится влияние атмосферных фронтов. Двигаясь с юга Балтийского моря, они продолжат удерживать облачность. На большей части страны – снег. Влажность до 90%. Слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый, днем временами сильный, метель. Температура ночью 0°С…-6°С, днем от -2°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу. С пятницы – атмосферное давление начнет расти, осадков станет меньше, но с северо-западными потоками начнет поступать более прохладная воздушная масса. Температурный фон понизится.


Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь