Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
16.01.2023, 16:19 Обновлено: 12.09.2025, 16:28

Прогноз погоды на 17 января: потепление возвращается

Предстоящая неделя ознаменуется оттепелью. Будет мрачно, зато очень тепло. Причиной тому станут южные потоки, которые принесут из акватории Черного моря аномально теплый и сырой воздух с температурным фоном на 5-10 градусов выше положенной нормы. 


По данным Белгидромета, 17 января погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты. Двигаясь с юго-запада Европы, они принесут вместе с плотными облаками и осадками теплые, влажные воздушные массы.

Во вторник будет облачно. На большей части территории страны – мокрый снег, дождь. Влажность до 100%, слабый туман, видимость до километра, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление будет падать. 

Температура воздуха утром – от -1°С по северу до +1°С по югу. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +1°С по восточной половине до +4°С по юго-западу. К вечеру температура существенно не изменится – от +1°С до +3°С.  

В среду погодные условия станут определять очередные атмосферные фронты и влажные теплые воздушные массы с юго-запада Европы. Сохранится преобладание облачной погоды. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Влажность – до 100%. Слабые туман и гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный порывистый. Температура ночью составит -1…+4°С, днем – от +1°С по северу до +9°С по югу.  

До конца рабочей недели оттепельная и слякотная погода сохранится. Таким образом, крещенских морозов в этом году не будет. В выходные дни температурный маятник качнется в сторону небольшого похолодания. 

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Новости погоды

Еще по теме

15.01.2023
Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси из-за непогоды
14.01.2023
Крещенских морозов не будет. Подробный прогноз погоды на неделю с 16 по 22 января

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex