Прогноз погоды на 31 августа: пора переходить на осенний гардероб

Прогноз погоды на 31 августа: пора переходить на осенний гардероб

В ближайшие дни от лета останутся лишь воспоминания. Арктическое вторжение принесет осадки и порывистый ветер, из-за чего по ощущениям будет еще на три градуса холоднее реальной температуры. В общем, пора переходить на осенний гардероб.


В последний день лета за погоду будут отвечать активные атмосферные фронты. Двигаясь с северо-запада через Беларусь на юго-восток, они принесут обширные облачные дождевые поля, высокую влажность и прохладу. Не забывайте взять с собой зонт.

Итак, во вторник облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут дожди, временами сильные, большая вероятность гроз. Влажность до 100%. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра. Ветер восточный с переходом на юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха от +13°C в юго-западных районах до +18°C по восточной половине страны. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. К середине воздух прогреется до +18°C…+20°C. А к вечеру – +15°C…+17°C.

В среду, 1 сентября, сохранится влияние влажного атмосферного фронта. Ночью по северо-западу страны, днем почти повсеместно – кратковременные дожди различной интенсивности. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +8°C…+14°C, днем +16°C…+22°C. Начиная с четверга, скажется влияние более холодной неустойчивой воздушной массы с Балтийского моря. Установится холодная, дождливая погода с северо-западным порывистым ветром. В разгар дня всего лишь +12°C…+17°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь